Юбилей зимних игр в Сочи-2014

Юбилей зимних игр в Сочи-2014.

7 февраля 2019 года исполнилось пять лет со дня открытия зимней Олимпиады в Сочи. К этому событию специалисты МКУ «Ферзиковская СШ» подготовили спортивный праздник «Малые олимпийские игры» для воспитанников Ферзиковского детского сада. Мероприятие состоялось 7 февраля 2019 года на территории спортивно-оздоровительного комплекса «КОСМОС». Цель мероприятия — создать у дошкольников представление об Олимпийском движении, привлечь детей к здоровому образу жизни и систематическому занятию физической культурой.

Специалисты спортивной школы рассказали участникам праздника об Олимпийском флаге, Олимпийском огне, о символике, о талисманах Олимпиады в Сочи-2014 , о девизе Олимпийских игр.

Потом дошколята разделились на две команды «Быстрые» и «Ловкие». Ребята с удовольствием приняли участия в спортивных эстафетах, активно «болели» за свою команду! Каждый хотел победить!

Праздник завершился катанием на санках и игрой в снежки.

Заместитель директора по УВР Зотова А.В.