В КАЛУЖСКИХ ШКОЛАХ ПРОВОДЯТСЯ “УРОКИ ВОЛОНТЁРА”

30 января в одной из школ Ферзиковского района состоялось первое занятие из цикла «Урок волонтера», который провели сотрудники ресурсного координационного центра добровольческих инициатив. Ресурсный центр, созданный на базе Областного молодежного центра, осуществляет всестороннюю поддержку региональным волонтерским организациям. Основной целью проведения «Урока волонтера» является создание в каждом районе Калужской области своей волонтерской команды. В рамках урока с учениками старших классов были проведены тренинги на командообразование, мозговые штурмы по теме волонтерства, школьники выполняли задания на развитие креативного мышления. Завершилась встреча тестированием на самоопределение направлений волонтерской деятельности. Как сообщает пресс-служба Областного молодежного центра, в планах сотрудников ресурсного центра проведение «Урока волонтера» в школах по всей области.