Праздник ГТО в спортивной школе

Праздник ГТО в спортивной школе.

02 марта 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОЛИМП» МКУ «Ферзиковская СШ» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» состоялся большой спортивный семейный праздник «Мама, папа, я – ГТО сдает семья». Цель праздника – популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), систематических занятий физической культурой и спортом, укрепление института семьи.

На праздник пришли семьи, проживающие в п. Ферзиково: семья Павловых, семья Хоботовых, семья Шелякиных, семья Тымчук, семья Бильдановых, семья Зоревых и семья Кочетковых.

Ровно три года назад, 02.03.2016 года, в центре тестирования ВФСК ГТО муниципального района «Ферзиковский район», впервые прошло спортивное мероприятие по сдаче нормативов комплекса ГТО. За три года было проведено более 70 мероприятий по приему нормативов ГТО, в том числе и выездных. Более семисот участников прошли тестирование в центре, из них 150 человек стали обладателями знаков отличия.

Праздник открыла заместитель директора Зотова А.В., рассказала о возрождении комплекса ГТО в районе, потом провела с участниками разминку и семьи приступили к прохождению I этапа: тестирование на гибкость, прыжки в длину с места, пресс за 1 минуту, метание теннисного мяча (150 г) в цель (обруч), челночный бег 3*10 м. Все члены семьи проходили по очереди испытания, а судьи вносили результаты в итоговую семейную таблицу. На II этапе праздника папы и мамы проходили разные испытания: папы в силовых видах ГТО– подъем гири 16 кг за 4 минуты, мамы соревновались в меткости– стрельба из электронного оружия и дартс.

В завершении соревновательных мероприятий прошла баскетбольная эстафета, в которой участвовали все члены семьи.

Сколько эмоций и позитива получили на празднике и дети и взрослые! Все участники праздника выразили желание в будущем принимать участие в подобных спортивных семейных спортивных мероприятиях.

После подведения итогов прошло торжественное награждение призеров и победителей в разных видах испытаний. Были выявлены «Самый сильный папа», «Самая меткая мама». Среди ребят было несколько номинаций в награждении (по возрастам): «Самый выносливый», «Самый меткий», «Самый гибкий», «Прыжок в длину с места». Директор МКУ «Ферзиковская СШ» поблагодарила все семьи за участие в празднике, наградила победителей и призеров грамотами и благодарственными письмами. Всем участникам до 18 лет были вручены призы.

Заместитель директора МКУ «Ферзиковская СШ» А.В.Зотова