Сдача нормативов ГТО сегодня – личная заинтересованность каждого!

Сдача нормативов ГТО сегодня – личная заинтересованность каждого!.

13 апреля 2019 года в ФОКе «ОЛИМП» МКУ «Ферзиковская СШ» состоялось очередное спортивное мероприятие по приему нормативов ВФСК ГТО для всех возрастных ступеней. Всего пришли проверить свои силы 25 участников с I по X ступени.

Сдача нормативов ГТО сегодня – это не соревнования, не принудиловка, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния. Для этого центр тестирования Ферзиковского района предоставляет условия, не заставляя никого показывать максимальные результаты. Пришли, себя проверили – интересно стало, хотите улучшить итоги тестов – потренируйтесь и пересдавайте. Но учтите, что с 03.04.2019 года пересдать один из нормативов в течение календарного периода можно только 1 раз!

В сдаче нормативов ГТО ничего страшного нет. Человек, ведущий активный образ, работающий на приусадебном участке, имеющий начальную спортивную подготовку, справится с предлагаемыми тестами. В обязательные испытания для большинства возрастных групп входят: бег, подтягивание (можно заменить на отжимание), наклон туловища вперёд (из положения стоя). Среди необязательных можно выбрать: прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, бег на лыжах, стрельбу, туристический поход, плавание. Количество тестов для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от возрастной ступени. Выполнять нормативы ГТО можно в течение календарного года (взрослое население). Не забываем следить, чтобы в течение календарного периода сдачи не произошло перехода из одной возрастной ступени в другую.

Очередное мероприятие в центре тестирования МКУ «Ферзиковская СШ» состоится 27 апреля 2019 года с 12-00. В плане провести следующие виды испытаний: бег на короткие дистанции 30 и 60 м, метание снаряда, бег на длинные дистанции 1,1,5,2 и 3 км. Все тесты будут организованы на школьном стадионе и пройдут при отсутствии дождя.

Фото с мероприятия 13.04.2019 смотрите по ссылке………..