«ИГРЫ ОТВАЖНЫХ»

«ИГРЫ ОТВАЖНЫХ».

11 апреля 2019 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «ОЛИМП» муниципального казённого учреждения муниципального района «Ферзиковский район» «Спортивная школа» состоялся I этап (муниципальный) Всероссийского фестиваля «Игры отважных» среди обучающихся старших классов МОУ «Ферзиковкая СОШ». Фестиваль проводится по всей стране в целях вовлечения обучающихся в систематические занятия физкультурой и спортом и популяризации комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие учащиеся 7-10 классов Ферзиковской средней школы. В программу входила:

-полоса препятствий из пяти станций: подтягивание, перепрыгивание барьеров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, перемещение ползком под стойками, классические прыжки со скакалкой, скоростной бег на старте и на финише;

-бег на 1000 метров.

Результаты соревнований:

• девушки: 1 место- Максименко Екатерина, 2 место-Чистихина Татьяна, 3 место – Павлова Анна
  • юноши: 1место – Шавырин Дмитрий, 2 место – Самаркин Иван, 3 место – Сошников Максим.

Поздравляем победителей и призёров фестиваля. Награждение пройдет на традиционном легкоатлетическом забеге, посвященном празднованию Дня Победы.

II этап (региональный) состоится в конце апреля в Калуге.

III этап ФИНАЛ Всероссийского фестиваля «Игры отважных» будет проводиться в

г. Москве в мае 2019 года. В Финале примут участие команды-победители регионального этапа.

Заместитель директора МКУ «Ферзиковская СШ» А.В.Зотова