Торжественное мероприятие — День работника культуры

Торжественное мероприятие — День работника культуры.

25 марта наша страна отмечает День работника культуры! Одно из главнейших достояний России – ее богатая культура. А является таковой она благодаря сотням великих деятелей культуры, которых она подарила не только соотечественникам, но и всему миру!

В этот день в актовом зале Центра детского творчества состоялось торжественное мероприятие, куда были приглашены работники учреждений культуры Ферзиковского района: СДК, библиотек, ветераны труда культуры, и те, кто связан с этой отраслью.

Работники культуры принимали искренние слова благодарности и признательности за нелегкий труд.

С официальными поздравлениями в адрес всех работников культуры выступили глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков, зам. главы администрации по социальным вопросам Ирина Аксютенкова, заведующая Отделом развития социальной сферы Наталья Горохова.

«Культура – значимая сфера жизнедеятельности людей. Вы отдаёте своей профессии силы и талант, дарите людям радость и духовность, — сказал глава администрации района. -Желаю всем, кто трудится на поприще культуры здоровья, счастья, успехов, удачи, и чтобы не иссяк творческий потенциал».

За плодотворный труд, творческий подход, активную жизненную позицию Благодарственным письмом Отдела развития социальной сферы награждена Екатерина Клыкова, руководитель танцевального кружка Бронцевского СДК, Елена Паршина, художественный руководитель Желябужского СДК.

Почет, уважение и внимание оказали приглашенным на праздник ветеранам-библиотекарям, находящимся на заслуженном отдыхе: Надежде Черновой, Элеоноре Шишенковой, Валентине Кондратьевой, а также директорам СДК: Антонине Аношиной, Галине Чемеловой, работнику бухгалтерии Татьяне Романовой. Им сказали слова благодарности за труд, пожелали здоровья и оптимизма.

Пусть в сердцах культработников не иссякнет вдохновение, и покоряются новые творческие высоты!