«Готов к труду и обороне»

«Готов к труду и обороне».

13 мая 2019 года в рамках летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций в ФОКе «ОЛИМП» МКУ «Ферзиковская СШ» состоялось спортивное мероприятие по приему нормативов ВФСК ГТО. На тестирование приехали школьники Бронцевской общеобразовательной школы. Ребята не первый раз уже сдают нормативы в Ферзиковском центре тестирования и с удовольствием принимают участие в этом фестивале.

После обязательной разминки ребята начали сдавать нормативы в большом зале физкультурно-спортивного комплекса «ОЛИМП»: прыжки в длину с места, сгибание разгибание туловища за 1 минуту, тест на гибкость, отжимание, подтягивание верхнее (для мальчиков) и нижнее (для девочек), челночный бег 3*10 м, метание мяча в цель для участников I возрастной ступени. В борцовском зале желающие могли сдать такой норматив как «стрельба из электронного оружия». Потом все участники тестирования пошли на стадион п.Ферзиково, где сдали метание снаряда и бег на короткие — 30 м и длинные дистанции — 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км.
В конце месяца будут подведены итоги фестиваля и лучшие участники поедут в г.Калугу защищать честь нашего района на II этапе (региональном) Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО.