Деревня Сугоново, открытие мемориальной доски Ивану Ивановичу Васичеву

Деревня Сугоново, открытие мемориальной доски Ивану Ивановичу Васичеву.

9 мая в деревне Сугоново у мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг.

Во время митинга состоялось открытие мемориальной доски Ивану Ивановичу Васичеву — полному кавалеру ордена Славы, автоматчику стрелковой роты, командиру отделения взвода пешей разведки 172-го гвардейского стрелкового Краснознамённого Гнезненского ордена Суворова стрелкового полка 57-ой гвардейской орденов Суворова и Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии 8-ой гвардейской армии 1-го Белорусского фронта, гвардии сержанту.

На открытие мемориальной доски приехали правнуки полного кавалера ордена Славы — Иван и Ксения (на фото). Они проживают в Калуге.

От имени родственников выступила Ксения. Она подчеркнула важность происходящего знаменательного события, а присутствие здесь стало для них честью. Правнучка говорила о том, что гордится своим дедушкой, его подвигом. Ни о какой славе он не думал, когда ушел на войну, а просто защищал Родину. Для их семьи очень важно, что память о прадеде И.И.Васичеве останется в сердцах людей.