На тестирование приехали школьники из Красногороденской основной общеобразовательной школы.

Перед началом испытаний с приветственным словом выступила заместитель директора спортивной школы А.В.Зотова. Она рассказала участникам о том, что 24 марта 2019 года, в России отметили 5-летие со дня возрождения комплекса ГТО. В этот день в 2014 году Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в действие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). О том, что современный комплекс ГТО преследует цели укрепления здоровья населения, увеличение числа людей, постоянно уделяющих внимание физкультуре, а также развитию массового спорта. После разминки ребята разбились на группы и приступили к сдаче тестов.

В большом спортивном зале ФОКа «ОЛИМП» ребята сдавали следующие тесты:

-прыжок в длину с места,

-испытания на гибкость,

-отжимание,

-подтягивание нижнее (девочки) и верхнее (мальчики)

-пресс

-челночный бег 3*10 м

-стрельба из электронного оружия.

Метание снаряда участники сдавали на площадке около ФОКа «ОЛИМП».

Бег на 30 м, 60м и бег на длинные дистанции ребята приедут сдавать 17 мая.

Желаем всем удачных стартов!!!