Совет при Главе администрации муниципального района «Ферзиковский район» по малому и среднему предпринимательству.

13 ноября 2019г в здании администрации Ферзиковского района А.А. Серяков провел очередное заседание расширенного Совета при Главе администрации муниципального района «Ферзиковский район» по малому и среднему предпринимательству. Такие мероприятия проходят не часто, поэтому программа готовиться обширная, приглашаются представители областных организаций и министерств, чтобы донести информацию, так сказать из первых уст. На этом заседании были представлены наиболее важные для предпринимателей темы:

• ключевые изменения 2019-2020гг в налоговом и трудовом законодательстве.
  • Государственный Фонд поддержки предпринимательства ознакомил с реальными возможностями финансовой поддержки бизнеса в Калужской области.
  • Большое внимание было уделено вопросам защиты прав предпринимателей. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области А.Н. Колпаков предложил провести неформальное обсуждение кандидатуры общественного помощника из числа предпринимателей нашего района.
  • А Тырин Валерий Васильевич – директор ГКУ «ЦЗН Ферзиковского района» ознакомил предпринимателей — работодателей с возможностями обучение граждан предпенсионного возраста за счет средств государства.
  • Ирина Петровна Аксютенкова – заместитель Главы по социальным вопросам сделала анонс мероприятий, которые будут проходить в юбилейный 2020 год для нашего района, и всей страны в целом. Речь шла о празднование 75 летия победы в ВОВ и 70 летия Ферзиковского района.

Кроме вопросов, которые стояли в повестке обсуждались вопросы, с которыми пришли на заседание предприниматели, планировались вопросы для следующего заседания Совета. Обратная связь всегда очень важна для представителей администрации МР «Ферзиковский район».

А в конце заседания А.А. Серяков поздравил и вручил грамоту министерства экономического развития Калужской области Сорокину Валерию Алексеевичу за плодотворную работу, 50 лет трудового стажа и в честь 65 летнего юбилея. Валерий Алексеевич, в настоящее время, является директором базы отдыха «Дом рыбака», где с большим удовольствием отдыхают жители нашего района, Калужской области, а так же жители других регионов.