ГТО КАК ПРАЗДНИК СПОРТА

ГТО КАК ПРАЗДНИК СПОРТА.

В центре тестирования ВФСК ГТО МКУ «Ферзиковская СШ» во время осенних школьных каникул состоялось несколько физкультурно-спортивных мероприятий по выполнению нормативов ВФСК ГТО для сотрудников ООО «Калужская Нива-Восток» д. Бебелево.

Программа испытаний включала выполнение нормативов в следующих тестах: прыжки в длину с места, упражнение с гирей, отжимание, подтягивание, пресс, наклон с гимнастической скамьи, метание снаряда, челночный бег, бег на длинную дистанцию (2 км, 3 км) и бег на 30 м. Нужный настрой для успешного прохождения испытаний и пожелание успехов задала в своем коротком приветствии к участникам заместитель директора МКУ «Ферзиковская СШ» А.В. Зотова. Она выразила надежду, что подобные спортивные мероприятия по выполнение нормативов ГТО войдут в традицию. После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух среди участников. Азарт борьбы с каждой минутой возрастал. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередной норматив, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Всего в выполнении нормативов ВФСК ГТО приняло участие свыше 50 сотрудников ООО «Калужская Нива-Восток».

Директор МКУ «Ферзиковская СШ» Е.В.Каргашина