День народного единства —очень важный праздник для России

День народного единства —очень важный праздник для России.

День народного единства —очень важный праздник для России. Ведь события 1612 года, освобождение столицы от иноземных захватчиков, от поляков, были весьма значимы для всей страны. Сам факт народного ополчения заявляет об этом. Ведь все народы разных национальностей объединились ради своей Родины, ради России.К тому же Московская битва с польскими интервентами стала переломным моментом для истории России, она послужила своего рода окончанием Смуты, самых тяжелых годов для нашей страны. Мы считаем, что каждый современный человек должен знать и уважать историю своей Родины, тем более, когда событие вынесено «красной датой календаря».

С 1 по 4 ноября 2019 года в Ферзиковском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В сельских Домах культуры прошли митинги, часы истории, викторины, праздничные концерты, выставки.

1 ноября в п.Ферзиково состоялся районный концерт, посвященный Дню народного единства. Начался концерт с видеоролика о России и ее многонациональном населении. Далее всех поздравил с праздником Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» Александр Альбертович Серяков.

На сцене получили свои паспорта гражданина Российской Федерации девять юных граждан, которые им вручил Глава администрации муниципального района «Ферзиковский район» Александр Альбертович Серяков.

Также на празднике присутствовали Почетный гражданин Ферзиковского района, депутат законодательного собрания Калужской области Владимир Иванович Чигищев и детупат законодательного собрания Калужской области Сослан Русланбекович Такаев, они также поздравили юных граждан с этим событием и вручили памятные подарки.

На праздничном концерте своими выступлениями порадовали: Кирилл Шелякин и Даниил Прокопчик сыграв Кузьму Минина и князя Дмитрия Пожарского; солистки – Галя Гаврилова и Дарья Антонова; Ансамбль «Ассорти» с танцем «Мы едины» Бронцевский сельский Дом культуры; Ансамбль «Аплодисменты» Центр детского творчества; Ансамбль «Здравушка» Ферзиковская школа искусств; Ансамбль «Алые паруса» Ферзиковская школа искусств; Чтец – Дима Воробьёв. Выступления участников концерта подарили зрителям хорошее настроение и оставили приятные впечатления от мероприятия.

Также в ночь с 3 на 4 ноября прошла акция «Ночь искусств». Слоган «Ночи искусств — 2019» — «Искусство объединяет». Для культурных учреждений — это прекрасная возможность по-новому взглянуть на обыденные вещи, заявить о себе, привлечь еще больше постоянных посетителей. В Домах культуры прошли всевозможные мастер – классы, викторины, информационные часы, беседы и многое другое, каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства, во всем его многообразии….