Ежегодный военно – патриотический фестиваль – конкурс чтецов «Я Помню! Я Горжусь!» посвященный 75 –летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы, прошел 8 февраля в Центральной библиотеке
Военно – патриотический фестиваль – конкурс чтецов «Я Помню! Я Горжусь!» посвященный 75 –летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Чтецы подготовили произведения Георгия Рублева, Кори Маркевича, Степана Кадашникова, Риммы Казаковой, Валентина Цветкова, Муссы Джалиля, Юлии Вихаревой и др. поэтов.

Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. Выставка инсталляция «Война. Победа. Память.» привлекла предоставленными экспонатами всех участников конкурса, окунула в гущу событий военной поры. Мы благодарим за предоставленные экспонаты Ахремцева Александра Ивановича и семью Бобриковых.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Ими стали