В Ферзиковском районе прошли мероприятия, посвященные снятию Блокады Ленинграда

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

В Ферзиковском районе прошли мероприятия, посвященные снятию Блокады Ленинграда. Были проведены: час истории «Сталинград никем не покоренный», на котором присутствовали учащиеся 1-4 классов МОУ «Бебелевская СОШ». Ведущие мероприятия Кулешова Ю.Ю. и библиотекарь Баранчикова Л.М. познакомили обучающихся с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа. Рассказали о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество. Рассказ ведущих был дополнен слайд-презентацией о ходе боевых действий. Юным участникам мероприятия были показаны кадры хроники 1942-1943 годов, которые лучше всяких слов говорят о цене Победы на Волге. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Сталинградская битва»; В Кольцовском сельском Доме культуры был проведен устный журнал, в котором было освещено информационное сообщение о героическом подвиге советских войск по освобождению Сталинграда. Данное сообщение было подготовлено учителем младших классов Шелдяковой Т.В. и заведующей Кольцовского СДК Красновой Н.А. Также во всех Домах культуры демонстрировался советский односерийный художественный фильм о Великой Отечественной войне «Горячий снег». Это лишь малая часть мероприятий, которые прошли в районе.