ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ВФСК ГТО В ДЕТСКОМ САДУ

ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ВФСК ГТО В ДЕТСКОМ САДУ.

04 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА В ФЕРЗИКОВСКОМ ДЕТСКОМ САДУ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ И ЗНАКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО) ПО ИТОГАМ III КВАРТАЛА 2019 ГОДА.

Заместитель директора по спортивной работе МКУ «Ферзиковская СШ» отметила, что в районе ведется последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Дошколята ферзиковского детского сада уже третий год принимают активное участие в этом движении и с удовольствием приходят в центр тестирования для выполнения тестов ГТО.

С приветственным словом к родителям, воспитателям и ребятам обратилась заведующая Отделом образования и молодежной политики Ступоченко Раиса Викторовна. Она поздравила всех воспитанников подготовительных групп, которые принимали участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО, выразила слова благодарности специалистам спортивной школы, которые взяли под свое шефство дошкольное учреждение, и работникам детского сада и родителям, которые подготовили своих деток к спортивным мероприятиям.

Потом, под бурные аплодисменты родителей и ребят, ведущий специалист Отдела развития социальной сферы администрации МР «Ферзиковский район» Екатерина Юрьевна Богатова и заведующая Отделом образования и молодежной политики Ступоченко Раиса Викторовна вручили удостоверения и золовые знаки отличия в I возрастной ступени Акулову Артему, Анохиной Виктории, Вовканич Оксане, Гребенюк Ульяне, Егорченковой Алисе, Магомедову Шамилю.

Сертификаты участника ВФСК ГТО были вручены Мктрчян Левону, Панкову Владиславу, Соломникову Артему, Чугреевой Александре (бронзовый знак), Рябковой Анне, Титковой Виктории (серебряный знак), Ткаченко Софии, Шаровой Софьи (золотой знак). Этим ребятам знаки будут вручены в мае на легкоатлетическом забеге, посвященном 75—летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ВФСК ГТО в каждой возрастной ступени», – отметил заместитель директора по спортивной работе МКУ «Ферзиковская СШ» Зотова Александра Валерьевна.

Центр тестирования ВФСК ГТО Ферзиковского района приглашает всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Приходите к нам в Центр тестирования, расположенный на базе ФОКа «ОЛИМП» МКУ «Ферзиковская СШ».