Торжественное вручение знаков отличия участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

31 января 2020 года в спортивном зале Бронцевской средней школы Ферзиковского района состоялось торжественное вручение знаков отличия участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по итогам выполнения нормативов III квартала 2019 года.

Главный судья центра тестирования Орехов Дмитрий Сергеевич поздравил значкистов, потом специалисты МКУ «Ферзиковская СШ» рассказали школьникам о всех изменениях, которые вступили в силу с 01.01.2020 года, ответили на вопросы и вручили знаки отличия и сувениры школьникам.

Бронзовым знаком награжден Бобруйский Алексей (I ступень).

Серебряным знаком награждены: Ермолова Виталина (I ступень), Турыкина Василиса и Поталов Евгений (II ступень).

Золотым знаком награждены Илюшкин Александр и Курбанов Ахмад (I ступень), Магомедов Арсен (III ступень), Магомедов Мурад (V ступень).

После торжественной части все желающие приступили к выполнению нормативов ВФСК ГТО в новом календарном периоде.

Ребята по выбору выполняли следующие тесты:

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

— метание теннисного мяча в цель;

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамья;

— поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

Всего в тестировании 31.01.2010 г. приняли участие 45 школьников.