Спортивный праздник «Малые олимпийские игры-2020»

XXII Олимпийские зимние игры в Сочи — это первая в России зимняя олимпиада и вторые в стране олимпийские игры после XXII Летней Олимпиады в Москве 1980 г. Игры прошли в период с 7 по 23 февраля 2014 года.

03.02.2020 года в замках зимней недели здоровья и к 6-тилетию открытия зимней Олимпиады в Сочи специалисты спортивной школы Ферзиковского района провели для дошколят Ферзиковского детского сада спортивный праздник «Малые олимпийские игры-2020».

Иванова И.Ф. и Ишерская А.А. подготовили для ребят интересный рассказ об Олимпийском флаге, Олимпийском огне, о девизе, о символике и талисманах Олимпиады в Сочи-2014. Потом воспитанники детского сада разделились на две команды «Снегурочки» и «Дед морозы». Ребята и воспитатели с большим удовольствием приняли участие в эстафетах, все активно «болели» за своих игроков и подбадривали громкими кричалками.
Итог соревнований 5:5. Победила дружба