5 марта в преддверии весеннего праздника – 8 марта, в поселке Ферзиково прошел праздничный концерт.

5 марта в преддверии весеннего праздника – 8 марта, в поселке Ферзиково прошел праздничный концерт, который был посвящён 70-летию Ферзиковского района.

На празднике присутствовали почетные гости, которые поздравили всех с праздником и пожелали крепкого здоровья, женского счастья, успехов, дальнейшего развития нашему району.

Депутаты Законодательного Собрания Калужской области Владимир Иванович Чигищев и Сослан Русланбекович Такаев дарили женщинам, присутствующим на праздничном концерте цветы и поздравительные открытки.

24 февраля 1950 года образовался Ферзиковский район, 70 — летний юбилей мы будем праздновать на протяжении всего 2020 года. В том, что наш район с каждым годом процветает, имеет свое неповторимое лицо, заслуга людей, которые здесь живут и работают. Наш поселок в значительной степени женский, представительниц прекрасной половины человечества здесь больше. Так что, во многом жизнедеятельность нашего поселка зависит от женщин. Они очень разные, наши женщины. Непохожи и проблемы, которые их волнуют. Но каждая из них может смело сказать: «Я внесла большой вклад в развитие Ферзиковского района». Их отличает любовь к родной земле, к своему селу, неутомимость в труде. На праздничном концерте чествовали женщин, которые трудились многие годы на благо района, было вручено четыре юбилейные памятные медали «70 лет Ферзиковскому району» и три почетных грамоты Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район».

На концерте выступали представители центра детского творчества, Ферзиковской школы искусств, а также приглашенные артисты с Калужского областного колледжа культуры и искусств.