ПФР начинает принимать от работодателей отчетность по начисленный и уплаченным страховым взносам и сведения персучета за 1 квартал 2015 года.

С 1 апреля 2015 года в Управлении ПФР в Ферзиковском районе Калужской области начнется кампания по приёму от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование (форма РСВ-1 ПФР) за 1 квартал 2015 года. Отчетная кампания продлится до 15 мая 2015 года.

В УПФР в Ферзиковском районе установлен график приема Расчета за 1-й кв. 2015 года:

-страхователи с численностью работников до 10 человек – в срок до 16 апреля 2015г.;

-страхователи с численностью работников до 50 человек — в срок до 27 апреля 2015г.;

-страхователи с численностью работников свыше 50 до 100 человек – в срок до 6

мая 2015г.;

-страхователи с численностью свыше 100 человек – в срок до 15 мая 2015 года.

Пенсионный фонд рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и не откладывать подготовку отчетности на последний день — представлять ее заблаговременно. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Управление ПФР в Ферзиковском районе Калужской области

Калужская область, п.Ферзиково, ул.Парковая, д.28а, каб.8, тел.8(48437) 3-14-40