В здании Отделения ПФР по Калужской области прошла внеочередная отчетная Конференция Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

В Отделении ПФР по Калужской области состоялась внеочередная отчетная конференция Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». В работе конференции приняли участие управляющий ОПФР по Калужской области Михаил Павлович Локтев, заместитель Управляющего Ирина Анатольевна Артемова, начальники Управлений ПФР и председатели местных отделений СПР.

Управляющий Отделением ПФР и председатель Регионального отделения СПР Михаил Павлович Локтев поприветствовал участников конференции, подвел итоги работы, обозначил цели и задачи организации, рассказал о сотрудничестве и совместных мероприятиях с региональными отделениями Всероссийской политической партии «Единая Россия», Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, партией «Калужский пенсионер», «Всероссийским Обществом инвалидов», с «Общественной Палатой», с областным профсоюзом и другими организациями.

Михаил Локтев отметил, что «Союз пенсионеров России» на сегодняшний день проводит огромную работу со старшим поколением и оказывает помощь людям, вовлекает пожилых людей в активную общественную жизнь, проводит множество мероприятий, выступает за активное долголетие.

Региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» состоит из 22 местных отделений Калужской области и насчитывает в своих рядах более 2000 человек.

Заместитель Председателя Наталья Евдокимова более подробно рассказала о деятельности, которую проводят Региональное и местные отделения СПР.

Для участников Конференции была продемонстрирована презентация, в которой была показана работа членов организации – это участие в мероприятиях, посвященных празднованию «Дня пожилого человека», Новому году, праздникам 23 марта и 8 марта, День Победы, в экологических мероприятиях. На местах ведется клубная работа, которая сосредоточена в библиотеках ,поздравление долгожителей, участников ВОВ, инвалидов.

В Боровском и Жуковском районах организован «Университет третьего возраста» по инициативе пенсионеров, на базе которых работает литературно-исторический кружок, школа безопасности, декоративно-прикладное искусство, ведется обучение иностранным языкам.

Члены местных СПР Калужского региона участвуют во Всероссийских мероприятиях: Спартакиадах для пенсионеров, компьютерных чемпионатах, шахматных турнирах.

В конце мероприятия Михаил Павлович Локтев поблагодарил всех за работу и вручил самым активным председателям местных отделений благодарственные письма: из г.Калуги Рюминой О.С, из г.Юхнов Франк Н.И., из г.Мосальск Котельниковой А.А., из г. Боровск Богачевой В.И., из г. Людинова Мироновой Е.Л., из г.Киров Агафонов