Калужских волонтеров финансового просвещения приглашают на конгресс

IV Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения пройдет 29-30 мая 2018 года в подмосковном Одинцово. В ходе конгресса представители образовательных, научных и общественных организаций, которые активно работают в области финансового просвещения, обменяются опытом реализации проектов повышения финансовой грамотности, обсудят механизм взаимодействия в этой сфере, узнают о лучших практиках.

В конгрессе примут участие представители Банка России, федерального Министерства образования и науки, Минфина России, Роспотребнадзора, администраций субъектов Российской Федерации, региональных органов управления образованием. В рамках конгресса будет организована выставка-ярмарка проектов по повышению финансовой грамотности.

«Сотрудники Банка России в Калужской области помогают жителям региона по различным финансовым вопросам уже довольно давно. В этом году мы вышли на новый уровень и приступили к формированию сообщества волонтеров финансового просвещения. Конгресс – прекрасная возможность для обмена опытом в данном направлении», — отмечает заместитель управляющего Отделением Калуга Главного управления Банка России по ЦФО Лариса Захарова.

Мероприятие пройдет в Корпоративном университет Банка России .

Участие во всех мероприятиях конгресса, включая выставку-ярмарку, бесплатное.

Подробная информация о конгрессе и регистрация – на сайтеwww.finvolonter.ru.

Отделение по Калужской областиГлавного управления Банка Россиипо Центральному федеральному округуТелефон: 8(4842) 50-32-63; 29media@cbr.ru