«МАСЛЕНИЧНЫЕ ЭСТАФЕТЫ»

«МАСЛЕНИЧНЫЕ ЭСТАФЕТЫ».

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать. А уж как любят этот праздник дети!

03 марта в «Широкий разгуляй» воспитанники Ферзиковского детского сада пришли в гости в ФОК "ОЛИМП" на "масленичные эстафеты".

Ребятам рассказали о традициях русского народа печь блины на Масленицу, устраивались народные массовые гуляния с катанием на санях, уличными играми, песнями, плясками, ярмарками и соревнованиями. Считалось, что подобными действиями народ «умасливал» солнце, делая его добрее и теплее. После разминки ребята разделились на две команды "Солнечные и "Масленичные". Все эстафеты прошли на одном дыхании. Ребята не хотели расходится и просили еще "масленичных забав". Воспитатели тоже не остались в стороне и влились в ряды команд.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Поздравляем всех с приходом весны, с Масленицей!

Пусть блины с пылу с жару растопят последние зимние льдинки и подарят прекрасное настроение! Пусть весенние денечки принесут всем радость, мир, благополучие, душевное тепло и любовь человеческих сердец.