Смотр готовности оперативных служб муниципального района «Ферзиковский район»

Смотр готовности оперативных служб муниципального района «Ферзиковский район».

3 марта в Ферзиковском районе прошёл смотр готовности оперативных служб муниципального района «Ферзиковский район» сил и средств по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в весенне-летний пожароопасный период 2022 г. На площадке, где проходил смотр, было представлено 22 единицы техники.

В смотре приняли участие Глава администрации МР «Ферзиковский район» - председатель КЧСиОПБ Волков А.С.,   Заведующий отделом ГОЧС МР «Ферзиковский район» Горохов А.А. Заместитель начальника 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области Фомичев Е.С. Начальник  46 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области Волков Д.С.

Свою подготовку продемонстрировали предприятия и организации – силы постоянной готовности: сотрудники пожарно-спасательной части №46 «1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области», отделения полиции МВД России по Ферзиковскому району, СГАУ Калужской области «Лесопожарная служба Калужской области», ГКУ Калужской области «Ферзиковское лесничество», филиал АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Таруса Ферзиковский газовый участок, Ферзиковские районные электрические сети ПО Калужские электрические сети филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ДПК и другие службы.

В ходе смотра проверялись специальные знания участников, необходимые для проведения аварийно-спасательных работ во время пожара, а также соответствующее снаряжение и оборудование.

По окончанию мероприятия было отмечено, что органы управления, силы и средства звена РСЧС готовы качественно проводить работы в пожароопасный период в случае чрезвычайной ситуации.