Оплата регистрации права на недвижимость со скидкой 30%

Оплата регистрации права на недвижимость со скидкой 30%.

За осуществление государственной регистрации прав предусмотрена государственная пошлина.

Госпошлина взимается в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и ее размер зависит от способа получения услуги.

Размер госпошлины, реквизиты для ее оплаты и образцы квитанций находятся на официальном сайте Росреестра в разделе «Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов»:

для юридических лицhttps://rosreestr.ru/site/ur/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/stoimost-uslugi/

для физических лицhttps://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/stoimost-uslugi/

За предоставление услуги по государственному кадастровому учету плата не взимается.

При предоставлении услуги по регистрации прав (к примеру, приватизация, аренда, ипотека, право собственности на землю, внесение изменений)в электронном видеразмер госпошлины для физических лиц сокращается на 30%.

Оплата государственной пошлины за государственную регистрацию прав при подаче заявления в электронном виде осуществляется после подачи заявления и получения от Росреестра информации о ее начислении, содержащей, в том числе уникальный идентификатор начисления (УИН).

При проведении платежа УИН должен быть указан в обязательном порядке. Наличие УИН необходимо для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области – Людмила Димошенкова.

+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83