Мероприятия Калужского Росреестра по предупреждению и недопущению пожаров

Мероприятия Калужского Росреестра по предупреждению и недопущению пожаров.

В целях профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими при сплошном выжигании растительности на территории Калужского региона, Управление Росреестра по Калужской области выполняет комплекс мероприятий по недопущению пожаров в рамках осуществления государственного земельного надзора.

Сотрудники отдела государственного земельного надзора Управления проводят профилактические выездные мероприятия для предупреждения выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров на полях.

Управление оперативно предоставляет в территориальные органы Управления и в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калужской области сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, потенциально входящих в зону неконтролируемого выжигания сухой, травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

В рамках возложенных полномочий госземинспекторы Управления проводят разъяснительную работу среди проверяемых собственников земельных участков и раздают памятки по профилактике пожаров.

Ведомство обращает особое внимание жителей области, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены штрафы.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области – Людмила Димошенкова