Использование «Личного кабинета» для получения услуг Росреестра по Калужской области.

Управление Росреестра по Калужской области информирует заявителей о необходимости использования онлайн сервиса «Личный кабинет» при получении государственных услуг Росреестра по Калужской области.

«Личный кабинет» создан для повышения уровня защищенности прав собственников и улучшения качества обслуживания и дает возможность правообладателям получать с наименьшими затратами не выходя из дома услуги Росреестра.

Данный сервис функционирует на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru, при этом вход в «Личный кабинет» предполагает наличие регистрации на Госуслугах.

Потребители сервиса имеют возможность подачи обращений в электронной форме на получение основных государственных услуг Росреестра, в том числе просматривать информацию о своей недвижимости и узнавать ее кадастровую стоимость, получать уведомления об изменениях ее характеристик, наложении или снятии обременений и арестов, отслеживать ход учетно-регистрационных действий со своей недвижимостью.

При подаче заявлений и документов электронным способом необходимо учитывать, что это возможно только в случае наличия у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи (далее — УКЭП), получить которую можно в аккредитованных удостоверяющих центрах, перечень которых размещен на сайте Росреестра.

На портале Росреестра содержится подробная инструкция для использования всех разделов «Личного кабинета правообладателя» во вкладке «Руководство пользователя»:

Сервис «Личный кабинет» демонстрирует, насколько удобно, быстро и без затрат можно использовать электронные услуги Росреестра.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области – Людмила Димошенкова

Контакты для СМИ:+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83