Проекционный пешеходный переход появился в п.Ферзиково

Проекционный пешеходный переход появился в п.Ферзиково.

В рамках проекта «Безопасная дорога в школу» совместно с софинансированием завода Лафарж ООО "Холсим Рус" в п.Ферзиково появились первые пешеходные переходы с проекционной разметкой на перекрестке улиц Карпова и Пионерская. На двух "зебрах" установлены проекторы, они создают световой коридор, который видно с расстояния более 150 м, как в темное время суток, так и в непогоду с плохой видимостью, теперь водители будут видеть пешеходов заблаговременно. Нововведения направлены на повышение безопасности дорожного движения. Благодаря дополнительной подсветке переход сделает движение пешеходов более безопасным.