«Пушкинская карта»

«Пушкинская карта».

1 сентября 2021 г. появилась «Пушкинская карта» на походы в театры, музеи, концерты и выставки, номиналом — 3000 рублей. Она быстро стала популярной среди молодежи, ведь оформить ее могут ребята с 14 до 22 лет.

По «Пушкинской карте» школьники и студенты за государственный счет могут приобретать билеты и посещать государственные учреждения культуры – театры, музеи, концертные и выставочные залы.

С 1 января 2022 г. номинал «Пушкинской карты» увеличен с 3 тысяч до 5 тысяч руб. в год. Кроме того, с 1 февраля расширяется список таких мероприятий, где по карте станут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах, при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Минкультуры и Фонда кино.

Карта будет пополняться ежегодно 1 января до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года. При этом неистраченные средства за предыдущий период будут сгорать.