В последний день зимы, 28 февраля, специалисты МКУ "Ферзиковская СШ" пришли в гости к с воспитанникам Ферзиковского детского сада.

Для ребят из старшей группы было организовано и проведено физкультурно-познавательное мероприятие "Олимпийский день" .

Ребята вспомнили зимние виды спорта, олимпийские виды спорта, Потом рассказали какие спортивные дисциплины нравятся им.

Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали олимпийский флаг, что на нем изображено и узнали, что означают разноцветные кольца на флаге.

Для дошколят из подготовительной группы специалисты провели

"Урок ГТО". Заместитель директора по спортивной работе Зотова А.В. рассказала о виде испытания "Скандинавская ходьба" и показала как правильно "ходить" с "палками".

Потом ребята вспомнили какие виды тестов им предстоит выполнить уже в марте-апреле на первых в их жизни спортивных мероприятиях по тестированию ГТО. Многие "подготовишки" похвалились, что родители уже зарегистрировали их на сайте ГТО.РУ. Все готовятся к испытаниям!!!