Средний уровень правовой грамотности регистраторов Калужского Росреестра превысил 83%.

Сотрудники Управления Росреестра по Калужской области приняли участие в III Всероссийском (юридическом) правовом диктанте. Впервые в практике проведения Всероссийского правового диктанта отдельный блок вопросов был посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии.

По данным Росреестра, более 1,9 тысяч сотрудников Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра по всей стране приняли участие вIIIВсероссийском правовом диктанте.

Заместитель Министра экономического развития РФ — руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:

— Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьезный шаг
в проводимой Росреестром разъяснительной работе.

От Управления Росреестра по Калужской области правовую грамотность
в тестовом режиме проверяли 37 государственных регистраторов, а также инициативу оценить свой уровень юридических знаний проявили многие государственные гражданские служащие Управления.

Участникам диктанта было предложено в формате теста в онлайн-режиме ответить на 40 вопросов за 60 минут, которые касались знаний конституции, административного, трудового, гражданского, семейного, уголовного и жилищного прав, защиты прав потребителей и предпринимательского права.

По итогам диктанта каждый участник получил сертификат с результатом прохождения теста.

Как отметила руководитель Управления Росреестра по Калужской области Ольга Заливацкая, «госслужащие Управления Росреестра по Калужской области показали достаточно высокий уровень юридической подготовки. Средний уровень правовой грамотности государственных регистраторов превысил 83%. Это доказывает, что в системе Росреестра работают опытные юристы, которые демонстрируют высокие профессиональные навыки
не только в вопросах недвижимого имущества, но и в других областях юриспруденции».

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Калужской области – Ольга Заливацкая.

Контакты для СМИ:+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83