Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получить бесплатно

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получить бесплатно.

Кадастровая стоимость — это фиксированная стоимость, используемая в качестве налоговой базы для исчисления налога на имущество.

И неудивительно, что сведения о кадастровой стоимости на недвижимость становятся наиболее актуальными к сроку уплаты имущественного налога.

Управление Росреестра по Калужской области напоминает о возможности каждого гражданина Калужского региона получить бесплатную информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), можно узнать, получив выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости тремя способами:

• — лично, подав запрос в ближайший офис МФЦ;
  • — онлайн, воспользовавшись сервисом «Получение сведений из ЕГРН» на портале Росреестраrosreestr.ru.
  • — по почте, приложив заявление с нотариально удостоверенной подписью и копию документа, удостоверяющего личность.

Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на дату запроса или на другую интересующую дату.

Также информацию о кадастровой стоимости можно получить на портале Росреестра с помощью сервисов:

• «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online»

Для использования данного сервиса необходимо знать кадастровый номер, условный номер или адрес объекта недвижимости.

• «Публичная кадастровая карта»

Публичная кадастровая карта содержит сведения ЕГРН. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск.

• «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки»

Данный сервис позволяет получить информацию о результатах массовой кадастровой оценки. Ее проводят региональные органы власти или органы местного самоуправления.

Данные сервисы-онлайн предоставляют общедоступную справочную информацию в режиме реального времени.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Калужской области – Ольга Заливацкая.

Контакты для СМИ:+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83