Заслуженное звание Мастер спорта России по боксу

Заслуженное звание Мастер спорта России по боксу.

Ильин Артём Юрьевич - воспитанник тренера секции бокса Центра детского творчества Хоботова Андрея Юрьевича. В настоящее время Артём является сотрудником полиции Ферзиковского района и тренером секции бокса Центра детского творчества п.Ферзиково.

На 50-м всероссийском турнире класса "А" по боксу имени Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко в городе Магадане, прошедшего с 28 апреля по 01 мая 2021 года, принимали участие спортсмены в возрасте от 19 до 40 лет, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта.25 регионов России, более 100 боксёров приняло участие в данном турнире. Артём выступал в весовой категории до 81 килограмма, провёл три поединка с соперниками из Самарской области, Приморского края и Магаданской области и одержал победу во всех трёх поединках. За победу в турнире нашему спортсмену, Приказом Министерства спорта РФ от 27 января 2022 года №2НГ. было присвоено звание "Мастера спорта России по боксу" Уважаемый Артем Юрьевич! От имени администрации Ферзиковского района сердечно поздравляем вас и вашего тренера Хоботова Андрея с достойным признанием и с достижениями, которыми гордится наш регион! Мы выражаем Вам свою благодарность и признательность. Вы в очередной раз доказали, что наши спортсмены способны выступать на равных в самых ответственных соревнованиях. Пусть эта уверенность станет примером для младшего поколения спортсменов и всегда вдохновляет их на победу. Желаем вам дальнейших спортивных побед на российском и международном уровне!