Как защитить недвижимость от незаконных сделок?

Как защитить недвижимость от незаконных сделок?.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области информирует граждан по данному вопросу.

В Федеральном законе «О государственной регистрации недвижимости» есть надежный способ обезопасить свое имущество. Собственники жилья, как физические, так и юридические, могут заявить о невозможности совершения государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта без его личного участия. В этом случае дом, квартиру, земельный участок или любой другой объект недвижимости нельзя будет продать, подарить, сдать в залог или в аренду и на основании таких действий оформить права собственности без личного участия собственника. Для этого владельцу имущества или его законному представителю следует обратиться в любое отделение МФЦ или подать электронную заявку в личном кабинете на сайте Росреестра и написать заявление о невозможности регистрации прав без личного участия собственника».