«Электронные услуги Росреестра просто и удобно»

Предоставление справочной информации по объектам недвижимости в режиме онлайн
«Электронные услуги Росреестра просто и удобно».

Какие услуги Росреестра доступны и работают в электронном виде?

Предоставление справочной информации пообъектам недвижимости врежиме онлайн

Электронный сервис «Справочная информация пообъектам недвижимости врежиме online» позволяет получить общую информацию обобъекте недвижимого имущества, егоразмерах, точном адресе, зарегистрированных правах нанегоиналичии обременений. Этисведения будут полезны потенциальным покупателям ипрофессионалам рынка недвижимости вкачестве информации дляпредварительной оценки объекта. Онинепредназначены дляофициальной подачи документов вдругие организации. Спомощью данного электронного сервиса объект можно найти покадастровому номеру, условному номеру илипоадресу фактического местонахождения. Воспользоваться сервисом можно бесплатно врежиме реального времени.

Электронная подача документов длярегистрации прав

Сервисом можно воспользоваться дляускорения процесса обработки документов прирегистрации права нанедвижимое имущество исделок сним,атакжепредварительного выявления ошибок приподаче документов.

Вразделе «Государственные услуги –Государственная регистрация прав исделок снедвижимостью –Электронные услуги» выберите вкладку «Подать заявление орегистрации прав нанедвижимое имущество». Далее заполните краткуюформу-опрос,добавьте информацию обобъекте недвижимости (адрес иликадастровый номер), загрузите необходимые документы, подписанные электронной цифровой подписью. Введите электронный адрес дляполучения информации остатусе заявления. Услуга предоставляется бесплатно врежиме реального времени.

Электронная подача документов дляпостановки накадастровый учет

Сервис предназначен дляускорения процесса обработки документов припостановке накадастровый учет недвижимого имущества ипредварительного выявления ошибок приподаче документов. Вразделе «Государственные услуги –Государственный кадастровый учет недвижимого имущества –Электронные услуги» выберите вкладку соответствующей услуги.Далеевформе-опросеуточните информацию обобъекте итребуемую форму получения кадастрового паспорта. Заполните краткуюформу-опросизагрузите необходимые документы, подписанные электронной цифровой подписью. Введите электронный адрес дляполучения информации остатусе заявления. Услуга предоставляется бесплатно врежиме реального времени.

Получение сведений изЕГРН

Чтобыполучить официальные сведения изЕГРН, включая общедоступную информацию обобъектах недвижимости, сведения озарегистрированных правах, переходах прав идругие, можно воспользоваться электронным сервисом насайте Росреестра. Сведения предоставляются ввиде выписки имогут быть представлены вдругие организации вкачестве официального документа.

Вразделе «Государственные услуги –Предоставление сведений озарегистрированных правах исделках снедвижимостью –Электронные услуги» необходимо выбрать раздел «Новая форма запроса сведений изЕГРН». Далееуточните данные отипе запрашиваемого документа, местоположении объекта недвижимости, информацию озаявителе. Загрузите необходимые документы, подписанные электронной цифровой подписью. Сведения изЕГРН, запрос наполучение которыхпоступил вэлектронном виде, предоставляются заявителю поэлектронной почте вустановленный законодательством срок –5рабочих дней. Запредоставление сведений изЕГРН вэлектронном виде взимается плата вразмере, установленном Минэкономразвития России.

Проверка статуса запроса заявителя

Насайте Росреестра можно проверить врежиме реального времени вкакомстатусе находится поданная заявка/запрос наполучение услуги. Дляэтоговразделе «Государственные услуги –Перечень оказываемых услуг –Дополнительные возможности –Проверка статуса запроса» необходимо ввести номер запроса. Услуга предоставляется заявителю бесплатно врежиме реального времени.