В Калужской области 1 июня 2017 года начал работать Центр кадастровой оценки

В Калужской области 1 июня 2017 года начал работать Центр кадастровой оценки.

Управление Росреестра по Калужской области сообщает: Постановлением Правительства Калужской области 17 апреля 2017 г. № 221 установлено, что на территории региона государственная кадастровая оценка в соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке» осуществляется с 1 июня 2017 г. государственным бюджетным учреждением Калужской области «Центр кадастровой оценки».

Отныне не независимые специалисты, а именно это бюджетное учреждение будет проводить кадастровую оценку. Его сотрудники займутся сбором, обработкой, систематизацией и накоплением информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в том числе о данных рынка недвижимости, будут определять стоимость новых объектов недвижимости и при необходимости переоценивать старые, предоставлять разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости.

Напомним, Калужская область перейдет на расчёт налога на имущество физических лиц, опираясь на кадастровую стоимость, с начала 2018 года.