19 апреля 2017 г. в помещении городской библиотеки № 7 им. Н.А. Некрасова состоялась встреча представителей Управления Росреестра по Калужской области во главе с заместителем руководителя Управления Л.В. Димошенковой и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области с ветеранами, участниками и тружениками тыла Великой отечественной войны
Встреча с ветеранами, участниками и тружениками тыла Великой отечественной войны.

19 апреля 2017 г. в помещении городской библиотеки № 7 им. Н.А. Некрасова состоялась встреча представителей Управления Росреестра по Калужской области во главе с заместителем руководителя Управления Л.В. Димошенковой  и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области с ветеранами, участниками и тружениками тыла Великой отечественной войны.

Встреча была инициирована Управлением Росреестра по Калужской области при активной поддержке председателя Калужского городского Совета ветеранов А.Я. Унтилова.

В ходе встречи ветераны получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости, в частности о необходимости межевания земельного участка, об изменениях в «дачной амнистии», как избежать мошенничества с объектами недвижимости, о критериях определения кадастровой стоимости недвижимости.

Большой интерес ветеранов вызвали вопросы государственного земельного надзора: о мерах по выявлению нарушений земельного законодательства, об административном наказании за самозахват, нецелевое использование или неиспользование земельных участков, о величине штрафа за нарушения.

Встреча прошла в теплой обстановке. Предложение помощника руководителя Управления Росреестра по Калужской области Г.В. Карасевой о продолжении взаимодействия получило горячую поддержку у ветеранов.