Государственные услуги Росреестра в Калужском регионе: сроки предоставления с 1 марта 2017 г..

Управление Росреестра сообщает: в Калужском регионе определены сроки оказания государственных услуг Росреестра на основании документов, представленных в электронной форме, в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

с 1 марта 2017 г. государственная регистрация прав осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются в течение восьми рабочих дней со дня приема органом регистрации заявления и прилагаемых к нему документов.

В случае поступления в орган регистрации прав в электронном виде заявления на осуществление государственной регистрации прав на основании нотариально заверенной сделки, свидетельства о праве не наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов срок регистрации установлен пунктом 9 части 1 статьи 16 Закона № 218-ФЗ – один рабочий день, следующий за днем поступления в орган регистрации прав заявления и прилагаемых к нему документов.

Датой государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав является дата внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

«Переход на бесконтактные технологии в работе с гражданами и представителями бизнеса является приоритетным направлением работы Росреестра в целях повышения качества обслуживания и противодействия коррупции», — отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Л.В. Димошенкова.