Установлены размеры платы за предоставление сведений из ЕГРН

Установлены размеры платы за предоставление сведений из ЕГРН.

Управление Росреестра по Калужской области информирует, что приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» дифференцированы размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), по форме предоставления сведений (в виде бумажного документа, электронного документа), и заявителям (физические лица, органы государственной власти, иные государственные органы, юридические лица).

В частности, выписка из ЕГРН об объекте недвижимости в виде бумажного документа для физических лиц, органов государственной власти, иных государственных органов составит 750 рублей, а в виде электронного документа – 300 рублей (для юридических лиц – 2200 и 600 рублей соответственно).

Приказ Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291вступил в силу с 01.01.2017.