Следи за своей собственностью в режиме онлайн

Следи за своей собственностью в режиме онлайн.

НАПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(WWW.GOSUSLUGI.RU/) С НЕДАВНИХ ПОР СТАЛА ДОСТУПНА НОВАЯ УСЛУГА, ПОЗВОЛЯЮЩАЯ ГРАЖДАНАМ СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ. ТЕПЕРЬ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ ПРОСМОТРЕТЬ СВЕДЕНИЯ О СВОИХ ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОСТИ, БУДЬ ТО КВАРТИРА, ЖИЛОЙ ДОМ, ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ГАРАЖ ИЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА САЙТЕWWW.GOSUSLUGI.RUИ ПРИОБРЕСТИ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ДЛЯ ВХОДА В «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ».

В «личном кабинете» можно узнать вид объекта недвижимости, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве. Через «личный кабинет» можно получать все виды госуслуг, предоставляемых Росреестром в электронном виде. Однако просмотреть информацию об объекте можно только в том случае, если права на нее зарегистрированы в Едином государственном реестре прав (ЕГРП).

Еще одно нововведение Росреестра поможет держать владельца недвижимости в курсе событий. Планируется с помощью смс-сообщений или по электронной почте уведомлять заявителей об изменениях характеристик объектов, о переходе права, о факте наложения или снятия арестов (запрещений) на объект и прочих ограничений обременений.