Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков.

Библиотеки нашего района присоединились к VI Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая проходит с 7 по 14 февраля.

Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 г. в России стал доброй традицией и отмечается 14 февраля более чем в 45 странах.

Международный день книгодарения- когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Инициативу поддерживают издатели, книжные магазины, благотворительные фонды и социальные организации. Постоянно растёт число людей во всём мире, которые в День всех влюблённых отмечают важный праздник – Международный день книгодарения - праздник всех, кто дарит книги, дарит радость, кто приобщает детей к чтению.

Библиотеки принимают в дар интересные, новые или прочитанные вами в хорошем состоянии книги для пополнения книжного фонда. Все желающие могут поддержать акцию.