Митинг посвященный Дню памяти и скорби

Митинг посвященный Дню памяти и скорби.

22 июня – один из самых скорбных дней в истории нашей страны. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее. Вся жизнь перевернулась. 81 год назад началась война, унесшая миллионы жизней наших соотечественников, оставив след в каждой семье.

Вчера в парке Победы п.Ферзиково прошел митинг "Память нашу не стереть с годами", посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память о погибших в борьбе за нашу Родину приехала с родной деревни Устиновка, Почетный гражданин Калужской области и участник ВОВ Полина Сергеевна Королева, ребята из пришкольного лагеря Ферзиковской средней школы, представители администрации и ветеранской организации и неравнодушные жители. По традиции с приветственной речью к присутствующим обратился глава администрации района Алексей Волков с призывом помнить историю своего народа и быть достойными памяти своих предков.

Участники митинга почтили память всех кто не вернулся с той страшной войны минутой молчания, возложили венки и живые цветы к мемориалу в память о тех, кто защищал Отечество. Мы – потомки поколения Победителей – чтим память каждого земляка, гордимся мужеством и стойкостью наших солдат. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.