Рабочая поездка председателя Калужского избиркома в Ферзиковский район

Рабочая поездка председателя Калужского избиркома в Ферзиковский район.

2 февраля в Администрации Ферзиковского района состоялась рабочая встреча председателя Избирательной комиссии Калужской области Александра Букова и Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» Алексея Волкова.

В мероприятии приняли участие советник Губернатора Калужской области ВикторКвасов и председатель территориальной избирательной комиссии Ферзиковского района Владимир Павлов.

Алексей Волков дал краткую характеристику и рассказал о перспективах развития района. Обсуждены итоги избирательной кампании прошедшего года.

В ходе рабочей встречи Александр Буков уделил внимание вопросу применения на выборах процедуры голосования по месту нахождения («Мобильный избиратель»), отметив, что в ближайшей перспективе по всей России,наравне с технологией «Мобильный избиратель», будет внедряться система дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

В рамках обсуждаемых вопросов стороны рассмотрели возможные действия для улучшения взаимодействия органов местного самоуправления и избирательных комиссий в исполнении их полномочий.