По иску прокурора Ферзиковского района судом восстановлено право собственности обратившегося за помощью пенсионера на жилое помещение.

Проведенной проверкой установлено, что вопреки действующему с 1993 года праву собственности гражданина на квартиру в поселке Ферзиково органом регистрации прав в 2005 году зарегистрировано право собственности другого лица на одну из комнат в данном жилом помещении.

Прокурор обратился в Калужский районный суд с исковым заявлением
в защиту прав пенсионера о признании отсутствующим права собственности другого лица на жилую комнату, исключении записи о государственной регистрации права из Единого государственного реестра недвижимости.

Решением суда от 30 марта 2022 года, вступившим в законную силу, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.