Госавтоинспекция по Ферзиковскому району на обслуживаемой территории провела профилактическую акцию «Вместе в безопасное лето!».

В Международный День защиты Детей сотрудники Госавтоинспекции Ферзиковского района, совместно с отрядом Юных инспекторов движения Грабцевской средней общеобразовательной школы и их руководителем, провели акцию «Вместе в безопасное лето!».

Главной целью акции стало привлечение внимания общественности к проблеме травмирования детей на дорогах, а также, помимо поздравления ребят с их праздником, напоминание им о правилах безопасного поведения на проезжей части и во дворах, правилах перехода проезжей части, а также о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

После поздравлений, с юными участниками акции проводились профилактические беседы по безопасности дорожного движения, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Всем детям, поучаствовавшим в акции, подарили световозвращающие элементы и памятки с советами как избежать «дорожных ловушек» и безопасно провести лето.

Также, сотрудники ГИБДД в очередной раз обратили внимание взрослых на необходимость особого отношения к детям, являющимся участниками дорожного движения и указали на важность внимательного движения на придворовых территориях и местах массового скопления граждан, особенно юных. В завершение акции, водителям вручили памятные буклеты.

Государственный инспектор дорожного надзора

ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району А.С. Лакомова