В период с 1 по 10 июня 2022 года на территории района запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

ОеМВД по Ферзиковскому району в период с 1 по 10 июня 2022 года в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних на территории района запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Защита».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите района будет оказано содействия в проведении указанного оперативно - профилактического мероприятия.

В рамках данного мероприятия запланированы: обходы жилых секторов, встречи с Главами поселений района на предмет получения информации о лицах, совершающих противоправные действия в отношении детей; проверки законных представителей, состоящих на профилактических учетах; мероприятия в местах организованного летнего детского отдыха и другое.