XXVII Областные летние сельские спортивные игры

XXVII Областные летние сельские спортивные игры.

4 июня 2022 года в посёлке Ферзиково Ферзиковского района Калужской области состоятся ХХVII областные летние сельские спортивные игры.

Место проведения:

- Стадион п.Ферзиково;

- ФОК «Олимп»;

- МОУ «Ферзиковская СОШ».

Время проведения: с 8.00 до 18.00

Организаторы:

- Министерство спорта Калужской области;

-Министерство сельского хозяйства Калужской области;

-Администрация муниципального района «Ферзиковский район»;

- ГАУ КО «ЦСП «Анненки».

Участники: 25 муниципальных районов Калужской области.

В 9 часов мероприятие откроется праздничным концертом на стадионе п.Ферзиково.

В 10 часов начнутся состязания участников. На стадионе пройдут соревнования по мини –футболу и городкам. В спортивном комплексе «Олимп» будут бороться за медали по видам «Гиревой спорт», «Арм-спорт», «Настольный теннис».

На территории Ферзиковской школы пройдут соревнования дояров, косарей, легкоатлетов, полиатлонистов, спортивных семей.

Для всех желающих с 12 часов в Парке Победы будут работать мастер-классы.

Основные цели: Привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта в Калужской области.