В с. Авчурино ведется обработка территории от борщевика Сосновского

В с. Авчурино ведется обработка территории от борщевика Сосновского.

Борщевик Сосновского – крупное растение, сок которого при попадании на кожу человека вызывает сильные ожоги, и долго не заживают.

Химическим способом обработано 45 га. Обработка ведется специализированными препаратами для уничтожения сорняков.

Оптимальные сроки для химической атаки — с мая до 1 июля, до того, как борщевик сбросит семена. Бороться с борщевиком не так-то просто. Его корень уходит вглубь земли почти на два метра и само растение достигает двухметрового роста.

Важно уничтожить всходы до цветения — иначе сорняк не остановить.

Работы продолжаются.