Новости и репортажи

Филиал ППК «Роскадастр» по Калужской области информирует, что на 1 июня 2023 года переведено в электронный вид более 20 тыс. единиц хранения документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ)

В рамках ежемесячной рубрики «Вопрос – ответ» Управления Росреестра по Калужской области начальник отдела геодезии, картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Надежда Степина дает разъяснения, как узнать есть ли на земельном участке охранная зона геодезического пункта

Управлением Росреестра по Калужской области проводятся мероприятия по мониторингу сохранности пунктов геодезических сетей, расположенных на территории Калужской области, в рамках Национальной системы пространственных данных

В рамках своей деятельности Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Калужской области оказывают гражданам и юридическим лицам правовую помощь по вопросам, входящим компетенцию ведомства, в режиме «горячей линии»

1 июня, в Международный день защиты детей, с 10.00 до 12.00 часов Управление Росреестра по Калужской области проведет «горячую линию» на тему: «Защита имущества несовершеннолетних»

31.05.2023 с 10.00 до 12.00 часов в Управлении Росреестра по Калужской области состоится телефонная консультация в режиме «горячая линия» на тему: «Можно ли стать владельцем заброшенной дачи»

В целях обеспечения актуального учета, а также сохранности пунктов государственных сетей Управлением Росреестра по Калужской области в плановом порядке проводятся работы по обследованию пунктов государственной геодезической, нивелирной, гравиметрической сетей (геодезические пункты)

В рамках ежемесячной рубрики «Вопрос – ответ» главный специалист отдела организации, мониторинга и контроля, секретарь апелляционной комиссии Управления Росреестра по Калужской области Елена Гуль дает разъяснения, как обжаловать решение о приостановлении осуществления кадастрового учета или решения приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав