Высокие берега - центр культуры и туризма

Центр культуры и туризма «Высокие берега» —это прекрасное место экотуризма и площадка для различных фестивалей, образованная в 2009 году. Центр находится на территории Калужско-Алексинского каньона и природного парка «Сергиевское». «Высокие берега» созданы в соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО для сохранения природного наследия местности, культурных традиций, духовного и физического здоровья россиян и семейных ценностей.

В инфраструктуре центра: площадка для фестивалей, палаточный городок, парковка, спортивные площадки, точки питания. Вокруг центра есть интересные для туристов места.Тур выходного дня – это веселый семейный отдых с мастер-классами, катанием на лошадях, экскурсиями, спортивными играми. На территории центра проходит фестиваль гитарной музыки «Белый кролик», фестиваль «Пустые холмы: Город золотой», фестиваль восточных культур «Orientalia».

Месторасположение: Ферзиковский район, деревня Вороново (рядом с поселком Кольцово)

Телефон: + 7 (919) 034-87-19

Сайт центра: www.vberega.ru