Прокурор Ферзиковского района утвердил обвинительное заключение и направил в Калужский районный суд уголовное дело в отношении 35 летнего жителя с. Богданино, управлявшего мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее неоднократно судимым за совершение аналогичных преступлений
Направлено в суд уголовное дело в отношении лица, управлявшего мотоциклом в состоянии опьянения, будучи судимым за аналогичные преступления.

Прокурор Ферзиковского района утвердил обвинительное заключение и направил в Калужский районный суд уголовное дело в отношении 35 летнего жителя с. Богданино, управлявшего мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее неоднократно судимым за совершение аналогичных преступлений.

Несмотря на непризнательную позицию обвиняемого, утверждавшего, что он употребил алкоголь сразу после его остановки сотрудником полиции, органами расследования получены доказательства управления данным лицом мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, установлена уголовная ответственность до трех лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до шести лет.